Единая информационная линия

Международный симпозиум нотариусов состоялся в Турции

5 декабря 2017

С 27 ноября по 03 декабря 2017 года нотариусы Республики Беларусь совместно с коллегами из Российской Федерации, Болгарии и Турции приняли участие в международном симпозиуме по теме «Развитие нотариальных систем в странах в отношении совместно нажитого имущества во время брака в качестве общей проблемы соседствующих государств», который прошел в Турецкой Республике, город Стамбул. Белорусской нотариат представили нотариус Гомельского нотариального округа Лидия Грекова и нотариус Минского областного нотариального округа Ольга Мойсейчик. 

С приветственным словом к участникам симпозиума обратился Президент нотариальной палаты города Стамбула господин Тамер Алгуль, подчеркнувший важную роль международного сотрудничества стран-участниц в области семейного права, а также большое значение регулярных встреч в целях получения нового опыта в области правоприменительной практики удостоверения брачных договор и соглашений о разделе совместно нажитого супругами имущества. С практикой работы белорусского нотариуса в сфере семейных отношений участников форума познакомила нотариус Лидия Грекова.

Коллаж семинвр Турция.jpg

В ходе симпозиума обсуждались также вопросы организации работы нотариусов, ведения электронного реестра нотариальных действий и наследственных дел, последние изменения в законодательстве.

В рамках рабочей программы белорусская делегация посетила нотариальную палату Стамбула, где ознакомилась со структурой нотариата, принципами работы нотариусов.

DSC_2110-1.JPG
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies