Единая информационная линия

Нотариат Беларуси на 49-ом Международном зимнем марафоне «Дорога жизни»

30 января 2018

В последнее воскресенье января 2018 года состоялся 49-й Международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На старт у монумента «Разорванное кольцо» вышло более двух тысяч человек, в том числе бегуны из Англии, Франции, Германии, Австрии, Белоруссии и других стран СНГ, а также стран Балтии. В забеге на классической марафонской дистанции - 42 км 195 м принял участие нотариус Минского областного нотариального округа Геннадий Жавронок, преодолевший дистанцию за а 2 часа 34 минуты и 51 секунду, завоевав "золото" в своей возрастной группе и заняв 4-е место в общем зачёте.

2018.01.28-6.jpg 

награждение.jpg   IMG_20180130_073514.jpg

Марафон проводился по знаменитой "Дороге Жизни", которая в течение 872-х блокадных дней была единственным средством связи города с "Большой землей". По ней в город везли хлеб, медикаменты и припасы, а в обратном направлении эвакуировали жителей. В этом году забег был посвящен железнодорожникам. На аверсе медали отлит «Комсомолец» – паровоз Эш-4375, который под артобстрелами и налетами вражеской авиации перевозил топливо от ст.Рахья и ст.Ваганова в Ленинград.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies