Единая информационная линия

Подведены итоги конкурса на лучшую научную работу о нотариате и нотариальной деятельности

19 мая 2017

С целью популяризации профессии нотариуса, изучения истории возникновения и развития нотариальной деятельности в Республике Беларусь и других странах, поиска (выработки) предложений по совершенствованию различных аспектов нотариальной деятельности и отдельных норм права, применяемых при осуществлении нотариальной деятельности Белорусской нотариальной палатой во взаимодействии с юридическим факультетом Белорусского государственного университета проводился  конкурс на лучшую научную работу о нотариате и нотариальной деятельности.

Участие в конкурсе приняли студенты, магистранты и аспиранты юридического факультета БГУ.

Конкурсная комиссия в составе представителей юридической науки, а также практикующих нотариусов. По мнению комиссии, тематика представленных работ была интересной и разноплановой. Конкурсанты рассуждали о расширении компетенции нотариусов в Республике Беларусь,  о статусе нотариуса как субъекта налогообложения, а также сравнивали организацию нотариальной деятельности Беларуси с другими Европейскими странами.

На основании  обсуждений,  и в процессе открытого голосования Конкурсная комиссия определила  лучшие работы. Перове место завоевала Шкуда  Юлия Викторовна с работой на тему «К вопросу расширения компетенции нотариусов в Республике Беларусь». Второй стала работа Терешко Сабины Дмитриевны на тему «Взаимодействие нотариата с налоговыми органами. Статус нотариуса как субъекта налогообложения». Третье место разделили Веселовская Кристина Игоревна с работой  на тему «Исполнительная надпись нотариуса» и Магуйло Виктория Александровна с работой на тему «Арганізацыя і дзейнасць натарыята БССР у 1920-1930 гады».

Фото03.jpg

0C6A4292.jpg

Фото02.jpg

Участники конкурса, работы которых заняли призовые места, были награждены дипломами и также ценными подарками от Белорусской нотариальной палаты. 

От представителей студенческой науки организаторов конкурса поблагодарила Сабина Терешко, подчеркнув что конкурс - это отличная возможность для студентов углубиться в изучаемый ими материал, а также попробовать свои силы в написании научных работ и, конечно же, проявить себя.   

Фото01.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies