Единая информационная линия

Проблемные вопросы правоприменительной практики обсудили на заседании КМС

30 июня 2017
Проблемные вопросы, возникающие в правоприменительной практике нотариусов при оформлении наследственных прав, а также при заключении брачных договоров и договоров пожизненного содержания с иждивением, обсудили на заседании консультативно-методического совета при Белорусской нотариальной палате.

0C6A6481 (1).jpg

0C6A6479 (1).jpg

0C6A6486 (1).jpg

В течение дня плодотворной работы члены Совета сформировали единые подходы в практике применения законодательства, с которыми в ближайшее время будут ознакомлены все нотариусы республики.

Также в ходе проведения КМС доценту кафедры гражданского права и процесса юридического факультета Гродненского государственного университета, кандидату юридических наук Кирвель Ирэне Юзефовне вручена Благодарность Белорусской нотариальной палаты за активное участие в проведении международной научно-практической конференции «Внесудебная зашита прав физических и юридических лиц: современное состояние и перспективы развития нотариата», состоявшейся 8-9 июня в Минске. В рамках конференции Ирэна Юзефовна познакомила представителей иностранных делегаций с деятельностью нотариусов Беларуси и выступила с докладом на тему «Расширение компетенции нотариусов и придание повышенной доказательственной силы нотариальному акту, как необходимое условие правовой безопасности и стабильности гражданского оборота». 

0C6A6473 (3).jpg


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies