Единая информационная линия

Спортивный уикенд

14 августа 2018

Чтобы выходные удались и зарядили положительными эмоциями на всю предстоящую рабочую неделю, нужно провести их в хорошей компании и, желательно, на свежем воздухе. Именно с таким предложением к коллегам обратились представители Совета молодых нотариусов, выступив с инициативой о проведении велопробега для детей и их родителей. Идею с радостью поддержали все представители нотариального сообщества – ведь это отличная возможность ближе познакомиться с коллегами и завести новые знакомства. Так детский велопробег приобрел статус республиканского мероприятия.

«Веселые гонки» в Брестском нотариальном округе собрали юных любителей двухколесного транспорта разных возрастов. Самому младшему участнику велопробега было 3 года, а самому старшему – 15 лет. Участие в мероприятии приняли нотариусы и работники нотариата из Бреста, Пружан, Барановичей и других городов Брестской области.

IMG_5376.jpg

Под звуки спортивного марша велопробег был открыт. Мальчишки и девчонки, а также их родители на спортивных, горных и даже трехколесных велосипедах дружно проехали по заранее выбранному маршруту. Участие в спортивном празднике приняли ученики брестской ДЮСШ №2 города Бреста по велосипедному спорту. Они показали мастер-класс по владению велосипедом и рассказали о главным правилах безопасной езды.

IMG_5472.jpgПосле финиша все дети получили на память медали участников первого велопробега, подарки и сладкое угощение.

Не отстали в веселых велогонках от брестских коллег и представители Витебского нотариального округа. Смазав цепи и проверив тормоза нотариусы и их дети также провели велопробег. Даже небольшой дождик и лужи на пути следования не смогли испортить настроение участникам заезда.

IMG-22b49014c3f00a13021e945a91eceb4d-V.jpg

А вот нотариусы и работники нотариата Минского городского и Минского областного нотариальных округов решили объединить усилия и провести совместный велопробег. «Непоседы», а именно такое название получил велопробег, полностью оправдали полученное имя. Дети и взрослые не только дружно проехали по набережной Свислочи, но также приняли участие в «веселой эстафете». Соревнования состоялись на стадионе и под присмотром тренера Центра физкультурно-оздоровительной работы Ленинского района г. Минска.

1212121.JPG

11111111111.JPG

Продолжилось мероприятие викториной, где в преддверии нового учебного года организаторы проверили знания правил дорожного движения. И дети, и родители ответили на вопросы без ошибок.

19.jpg

Завершился велопробег награждением. Всех юных участников наградили памятными медалями и дипломами. Не обошлось и без угощения. Мороженное стало отличным подарком после активного спортивного дня!

22.jpg

А вот представители Могилевского нотариального округа решили совместить велопробег с культурно программой. В рамках заезда участники не только покорили бездорожье, но и посетили достопримечательности деревень Горки и Мирогощь Чериковского района – это святой источник в деревне Горки и бывшее имение Оболенских.

Общая.jpg

Следующими детские велопробеги проведут Гомельский и Гродненский нотариальные округа.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies