Единая информационная линия

Вместе для каждого ребенка

14 апреля 2021
Вместе для каждого ребенка
Международным союзом нотариатов и Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) подписан Меморандум о взаимопонимании. Он одобряет укрепление общего сотрудничества между двумя учреждениями, и, в частности, участие МСН и его 89 нотариатов-членов в помощи по сбору средств для ЮНИСЕФ по программе "Наследство".

Действительно, в рамках своей функции поддержки людей в исполнении их последней воли, нотариусы могут помогать гражданам, которые хотят передать наследство ЮНИСЕФ, в составлении такого завещания. Кроме того, информация, которую нотариусы могут предоставить обращающимся к ним гражданам относительно возможности поддержки ЮНИСЕФ посредством завещаний, является частью социальной функции нотариусов, направленной, в том числе на защиту наиболее уязвимых слоев населения.  

В 2021 году Международный союз нотариатов и ИЮНИСЕФ планируют разработать план реализации совместных проектов и мероприятий не только в рамках программы "Наследство", но и в отношении защиты детей в целом.  
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies