Единая информационная линия

Акция по бесплатному консультированию прошла в Минске

15 февраля 2018
город Минск

14 февраля 2018 года Минской городской нотариальной палатой совместно с главным управлением юстиции Мингорисполкома организована акция по консультированию по вопросам удостоверения брачных договоров, которая проходила на базе отдела загс администрации Центрального района и отдела бракосочетаний главного управления юстиции Мингорисполкома.

Согласно Кодексу о браке и семье, брачный договор заключается в целях повышения культуры брачных и семейных отношений и ответственности одного супруга перед другим. Наличие брачного договора гарантирует взаимную защиту прав супругов и может помочь избежать возможных конфликтов в семье, а также помогает решить проблемы самостоятельно без суда в случае, если они возникли.

1.jpg

В акции приняли участие нотариусы Минского городского нотариального округа Ольга Козел, Наталья Жукова, Наталья Зинькевич, Наталья Нитиевская, Галина Иванникова и Елена Лубешко.

2.jpg

За консультациями к специалистам обращались как супруги, так и пары, планирующие вступить в брак. Граждан интересовали порядок заключения брачного договора, порядок раздела совместно нажитого имущества, а также вопросы, связанные с распределением прав и обязанностей между супругами, воспитанием детей и их содержанием и многие другие.

3.jpg

Всего нотариусами Минского городского нотариального округа в ходе акции были даны 22 консультации, на которых всем обратившимся разъяснили интересующие моменты. 

4.jpg 5.jpg

6.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies