Единая информационная линия

Беседа на правовую тематику

12 июня 2018
Гродненская область
Нотариусом Гродненского нотариального округа Ларисой Ковалевской на базе ГУК «Ивьевская районная библиотека» была проведена беседа с гражданами на правовую тематику.
Беседа нотариуса в Ивьевской районной библиотеке.JPG Беседа с нотариусом в Ивьевской районной библиотеке.JPG
Темами для беседы стали: «Порядок и сроки оформления наследственных прав», «Общая (совместная) собственность супругов», «Что лучше: завещать или подарить?», «Согласие родителей на выезд несовершеннолетних детей за границу и порядок его оформления».
В ходе беседы нотариус ответила на все вопросы слушателей в рамках представленных тем. Кроме того, всем заинтересованным была предоставлена возможность лично пообщаться с нотариусом после проведенного мероприятия.
Как отметила Лариса Ковалевская, наиболее часто граждане обращались с вопросами, касающимися сроков и порядка оформления наследственных прав, порядка оформления завещания, прав каждого из супругов в общей собственности.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies