Единая информационная линия

Бесплатное консультирование

25 июня 2018
Минская область

В рамках государственной системы правовой информации в Республике Беларусь на базе государственных публичных библиотек созданы публичные центры правовой информации (далее – ПЦПИ), основными целями функционирования которых является содействие правовому просвещению граждан, а также повышение их правовой информированности и правовой культуры.

В рамках совместного проекта Национального центра правовой информации Республики Беларусь и Белорусской нотариальной палаты, нотариусами Минского областного нотариального округа на базе ПЦПИ при государственных районных публичных библиотеках осуществляется консультирование граждан по вопросам, относящимся к их компетенции на безвозмездной основе.

Так, очередная акция по бесплатному консультированию граждан прошла в ПЦПИ при Дзержинской центральной районной библиотеке. 

1.jpg

2.jpg

Нотариус Минского областного нотариального округа Светлана Антоновна Трубчик, провела беседу с посетителями и сотрудниками учреждения, в ходе которой гражданам оказывалась квалифицированная правовая помощь по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Консультации, семинары и другие мероприятия по правовому просвещению граждан на базе районных ПЦПИ будут проводиться нотариусами Минского областного нотариального округа на постоянной основе.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies