Единая информационная линия

Единый день информирования

19 мая 2023
Гомельская область
Единый день информирования
Единый день информирования прошел 18 мая 2023 года в ОАО «Гомельстройматериалы». Нотариус Ирина Зарецкая и стажеры нотариуса Анна Макарова и Анастасия Корень приняли участие в данном мероприятии.

На повестке дня рассматривался вопрос о прошедшем во второе воскресенье мая государственном празднике - Дне Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, об изменениях Конституции Республики Беларусь, принятых на референдуме в феврале 2022 года, о принятых законах «О всебелорусском народном собрании» и «Об основах гражданского общества», а также о предстоящих в 2024 году выборах.

Конституция Республики Беларусь - это важнейший атрибут суверенитета и независимости. В ней сосредоточен богатый исторический опыт и мудрость предыдущих поколений нашего народа, закреплены правовые и политические особенности современного белорусского государства, определены приоритеты дальнейшего развития. Кроме того, каждое современное государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость, историю становления и развития, национальную самобытность.

В соответствии со статьей 19 Конституции Республики Беларусь символами нашей страны как суверенного государства являются Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн. Об этом Ирина Зарецкая и стажеры нотариуса более подробно информировали работников и руководство завода в состоявшейся беседе.

После чего всем желающим были даны консультации по интересующим их вопросам, входящим в компетенцию нотариата.
Единый день информирования
Единый день информирования
Единый день информирования
Единый день информирования
Единый день информирования
Единый день информирования
Единый день информирования
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies