Единая информационная линия

К 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь

19 марта 2019
Минская область

 

Ежегодно 15 марта в Беларуси отмечается государственный праздник — День Конституции. В нашей стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй.

 

 


 



 В рамках празднования 25-летия со дня принятия Конституции Республики Беларусь, в нотариальных конторах и нотариальном бюро Минского областного нотариального округа прошла традиционная республиканская акция по бесплатному правовому консультированию граждан.

 

  

 

В этот же день нотариус Минского областного нотариального округа Людмила Густырь и методист Минской областной нотариальной палаты Наталья Дмитроченко приняли участие в акции по бесплатному правовому консультированию граждан на базе ГУ «Минская областная библиотека имени А.С. Пушкина.

 Нотариусы округа в ходе акции разъясняли обратившимся гражданам вопросы, связанные с совершением нотариальных действий. Отчуждение недвижимого имущества, порядок оформления доверенностей, наследственных прав, составление завещания, совершение исполнительных надписей, вот не полный перечень вопросов, исчерпывающие ответы на которые граждане смогли получить в ходе акции. Всего же консультацию получили более 500 граждан.

 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies