Единая информационная линия

Хочу спросить нотариуса

23 марта 2018
Витебская область

     21-22 марта нотариусами Витебского нотариального округа были проведены встречи, беседы, выступления в районных библиотеках г. Витебска, Орши, Полоцка, Толочина, Дубровна и г.п. Ушачи. В ходе мероприятий каждый желающихй мог получить юридическую консультацию по всем вопросам входящим в компетенцию нотариуса.

     Так в библиотеке имени Евдокии Лось нотариусы Татьяна Халкова и Майя Грень ответили на ряд вопросов граждан. Наиболее интересующие темы для граждан, были удостоверение завещаний и договоров дарения и последствия удостоверения сделок.

IMG_4600.jpg   IMG_4582.jpg

     Нотариус Галина Сергушкина провела круглые столы «Правовой диалог» с жителями микрорайонов г. Витебска, которые состоялись в помещении библиотек имени Я. Мавра и Я.Купалы.

     Татьяна Богданович, нотариус г. Орши, провела индивидуальное консультирование граждан в библиотеке имени А.С. Пушкина. В ходе консультации были даны ответы на вопросы граждан в каких случаях необходимо обращаться к нотариусу, в какие сроки и порядок совершения нотариальных действий.    

     Ирина Проскурова совместно с начальником отдела ЗАГС Ириной Кирилловой провела встречу в Дубровенской районной библиотеке с работниками, а также учащимися 11 класса средней школы № 1 г. Дубровно на тему «Семья - моя надежда и опора», на которой обсуждались вопросы заключения брака, его правовых последствиях, удостоверения брачных договоров, соглашений об алиментах и иные положения брачно-семейного законодательства.

     Нотариусы города Полоцка Наталья Ржеуцкая и Марина Дайлидёнок провели в публичном центре Полоцкой центральной районной библиотеке имени Ф. Скорины выступление на тему «Нотариальное удостоверение завещаний и сделок с имуществом. Актуальные вопросы оформления наследства». 

IMG_4533.jpg   20180322_140252.jpg

DSCN0400.JPG   IMG_0808.JPG

    В учреждении культуры «Ушачская централизованная библиотечная система» нотариусом Жанной Коваленко проведена беседа, на которой освещены вопросы, связанные с оформлением наследственных правоотношений, удостоверением сделок, завещаний, доверенностей, согласий и др.   

     В рамках празднования Всемирного дня поэзии нотариус Екатерина Шинкевич провела бесплатное консультирование граждан в Толочинской центральной районной библиотеке по вопросам совершения нотариальных действий, а нотариус Наталья Царенко обсудила с работниками книжного магазина Глобус в г. Витебске вопросы оформления наследственных прав и особое внимание на вопросы оформление наследства интеллектуальной собственности.

IMG_0814.JPG   библиотека.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies