Единая информационная линия

Мероприятия, посвященные Дню юриста

6 декабря 2018
Минская область

Ежегодно в первое воскресенье декабря в Беларуси отмечают свой праздник все те, кто выбрал юридическое образование и защищает права и свободы граждан независимо от сферы деятельности. 

Нотариальное сообщество Минского областного нотариального округа приняло участие в проводимых праздничных мероприятиях и акциях. 

30 ноября нотариусы Минского областного нотариального округа в рамках празднования Дня юриста приняли участие в уже ставшей традиционной республиканской акции по бесплатному консультированию, в ходе которой более 400 человек смогли получить разъяснения и консультации по вопросам совершения нотариальных действий в нотариальных конторах и бюро Минской области.

100.jpg

В преддверии Дня юриста нотариус Минского областного нотариального округа Инесса Буглак и методист Минской областной нотариальной палаты Наталья Дмитроченко приняли участие в благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию граждан в ГУ «Минская областная библиотека имени А.С. Пушкина», одной из старейших и крупнейших библиотек республики.

101.jpg

Нотариусы Минского областного нотариального округа Кристина Шевко и Надежда Шупенько провели прямую линию в газете «Медицинский вестник». Как переоформить квартиру или земельный участок? Нужно ли нотариально удостоверять договор суррогатного материнства? В чем тонкости вступления в наследство? На эти и другие вопросы читатели смогли получить компетентный ответ нотариуса.

102.jpg

Чтобы День юриста действительно ощущался праздником Минской областной нотариальной палатой для нотариусов округа и работников контор, членов их семей было организовано посещение мюзикла «Голубая камея». На сцене Белорусского государственного академического музыкального театра была воссоздана история любви графа Орлова и княжны Таракановой. Много любви, света, позитива и юмора. Хороший состав актеров и танцоров, а также прекрасная музыка. Что еще нужно для создания хорошего настроения в преддверии профессионального праздника.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies