Единая информационная линия

Минская областная нотариальная палата Белорусской нотариальной палаты на Международном форуме «Устойчивое развитие и нотариат»

19 июля 2017
Минская область

13 июля 2017 года в г. Астане Республики Казахстан председатель Минской областной нотариальной палаты Белорусской нотариальной палаты Гринкевич Елена Вячеславовна приняла участие в Международном форуме «Устойчивое развитие и нотариат» в рамках деятельности Международной специализированной выставки «Astana EXPO 2017. Энергия будущего». 

Данный международный форум был организован Верховным нотариальным советом Франции, в котором приняли участие: Генеральный комиссар Национального Павильона Франции Паскаль ЛОРО; Посол Франции в Казахстане Франсис ЭТЬЕН; Президент Верховного нотариального совета Франции Дидье КУАФАР; представители Министерства юстиции Республики Казахстан. 

В международном форуме приняли участие ученые и нотариальные сообщества из Франции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии, Азербайджана, Таджикистана, Российской Федерации, Республики Беларусь. 

В ходе международного форума за круглым столом обсуждались такие темы, как «Эволюция международного экологического права» и «Нотариат – как институт эффективной защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц», с освещением наиболее актуальных вопросов. 

Участниками круглого стола в своих докладах были освещены вопросы международных договоров и соглашений, принципов международно-правовой охраны окружающей среды, экологической ответственности, правоприменительной практики, нацеленной на лучшее использование природных ресурсов в интересах устойчивого будущего, нотариального удостоверения сделок как института по обеспечению и защите имущественных прав граждан и организаций, перспективы расширения нотариальной защиты прав, особенности нотариальной защиты гражданских прав. 

В рамках данного международного форума председатель Минской областной нотариальной палаты Гринкевич Е.В. выступила с докладом на тему: «Компетенция нотариата Республики Беларусь по защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц».

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies