Единая информационная линия

Наши ветераны. Лапшова Галина Викторовна

21 сентября 2018
Могилевская область
Вот некоторые выдержки из беседы:
«После окончания учебы и получения диплома Саратовского юридического института в ноябре 1976 года я приехала на свою родину в г.Климовичи.
5 января 1977 года меня назначили государственным нотариусом государственной нотариальной конторы Климовичского района. До этого в районе не было нотариуса, долгое время госнотариус Кричевского района Афонасенко А.В. выезжала на прием граждан в г.Климовичи раз в неделю.
После назначения на должность я прошла стажировку в нотариальной конторе Кричевского района и через 10 дней приступила к самостоятельной работе в г.Климовичи.
Помещение конторы – 10 кв.м., одна комната в старом здании сберегательного банка на 2-м этаже, печное отопление. Из мебели были только один шкаф, один стол и несколько стульев, старых, ещё 40-х годов.
Из-за отсутствия нотариусов в некоторых районах области периодически я также выезжала на приём в Кричевский, Костюковичский, Чериковский, Хотимский районы 1 раз в неделю.
В связи с расширением штата ГНК Климовичского района со 2 октября 2000 года я была назначена заведующим конторой. В это время было закончено строительство нового здания сберегательного банка, и управляющий предложил переехать ГНК в пустующие комнаты на 3-м этаже банка. Конторе выделили 2 просторные светлые комнаты. По распоряжению Президента Республики Беларусь райисполком приобрел новую мебель для конторы.
В должности заведующего ГНК Климовичского района я проработала до 15 марта 2007 года, до своего 55-летия. Затем некоторое время по своему желанию перешла на должность госнотариуса, была уволена 12 марта 2010 года в связи с выходом в отставку.
В процессе работы приходилось решать разные вопросы, в том числе и сложные. В этих случаях хотелось бы отметить помощь консультанта отдела юстиции тов.Лапшиной и других специалистов, чья помощь была крайне необходимой, особенно в начале трудовой деятельности…»
Отметим, что Галина Викторовна за свой добросовестный труд неоднократно награждалась управлением юстиции Могилёвского облисполкома, Министерством юстиции Республики Беларусь.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies