Единая информационная линия

Нотариусы за взаимодействие и здоровую конкуренцию!

10 апреля 2018
Гомельская область

Нотариусы приняли участие в заседании «Круглого стола» по актуальным вопросам риэлтерской деятельности. 

В работе «Круглого стола» от Гомельской областной нотариальной палаты непосредственно участвовали Председатель Маргарита Жорова и заместитель Председателя Светлана Шиханцова.

2.jpg 

Данное мероприятие проходило на базе Главного управления юстиции Гомельского облисполкома в открытом формате с участием руководителей риэлтерских организаций и их структурных подразделений, представителей РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», прокуратуры Гомельской области, специалистов коммуникаций (психолог, медиаторы), портала realt.by (г. Минск) и средств массовой информации. 

В ходе обсуждения состоялся обмен мнениями по наиболее волнующим риэлтеров вопросам. Маргарита Жорова указала основные принципы во взаимоотношениях специалиста по риэлтерской деятельности, потребителя и нотариуса, основы их взаимодействия, направленные на защиту законных интересов граждан. 

3.jpg

Одновременно участники данного мероприятия обсудили круг вопросов в сфере риэлтерской деятельности, требующих упорядочения на законодательном уровне. 

Несмотря на остроту некоторых вопросов, диалог представителей государственных органов и коммерческих организаций проходил в атмосфере взаимопонимания и конструктивного подхода к решению проблемных вопросов. 

6.jpg

Все участники "Круглого стола" единодушно пришли к выводу о конструктивности, взаимной пользе и необходимости продолжения взаимодействия в подобном формате на постоянной основе.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies