Единая информационная линия

О состоявшейся акции «Информационный день» к Всемирному дню информации

28 ноября 2017
Минская область

images.jpg26 ноября 2017 года во всем мире отмечается Всемирный день информации, который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ).

Информация продолжает играть важную роль во взаимодействии людей  в современном мире, о чем недаром повествует знаменитое мудрое высказывание известного магната Натана Ротшильда «Кто владеет информацией - тот владеет миром».

Целью Всемирного дня информации - является  непрерывная, полноценная информатизация общества, чтобы каждый из нас имел возможность узнать важные для него вещи в самые сжатые сроки, поскольку полезные советы и ценные данные – все это помогает человечеству развиваться быстрее и более прогрессивно.

Не остались в стороне от Всемирного дня информации и нотариусы Минского областного нотариального округа, которые 24 ноября 2017 года приняли участие в акции «Информационный день», проводимой Минской областной нотариальной палатой Белорусской нотариальной палаты, с целью правового просвещения населения и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

В рамках данной акции 307 граждан получили бесплатные консультации у нотариусов в нотариальных конторах и нотариальном бюро Минской области по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies