Единая информационная линия

Правовая помощь старшему поколению

4 октября 2018
Гродненская область
В преддверии Международного дня пожилых людей нотариусы Гродненского нотариального округа принимали активное участие в мероприятиях, приуроченных к этому знаменательному празднику и оказывали внимание и помощь людям старшего поколения в решении правовых вопросов.

Нотариус Гродненского нотариального округа Наталия Говор приняла участие в мероприятии по правовому просвещению пожилых людей, проводимом на базе ПЦПИ Ивьевской районной библиотеки.
ПЦПИ Ивьевской районной библиотеки ПЦПИ Ивьевской районной библиотеки
Для присутствовавших на мероприятии пенсионеров ею была проведена беседа на тему: «Льготы для пожилых людей». В ходе беседы нотариус рассказала слушателям об изменениях в порядке организации работы нотариусов, которые произошли с 2014 года и их новых возможностях. Особое внимание было обращено на сохранение льгот для лиц, которым назначена пенсия в Республике Беларусь и лиц, являющихся инвалидами 1 и 2 группы.
Специалист также ответила на все интересовавшие присутствовавших граждан вопросы, разрешение которых входит в компетенцию нотариуса.

Нотариусом Гродненского нотариального округа Натальей Данюк была проведена встреча с пожилыми жителями городского поселка Зельва Гродненской области на базе ПЦПИ Зельвенской центральной районной библиотеки.
ПЦПИ Зельвенской центральной районной библиотеки ПЦПИ Зельвенской центральной районной библиотеки
В ходе встречи нотариус осветил наиболее важные вопросы касающиеся оформления наследственных прав, составления завещаний, договоров дарения, ренты и продажи недвижимого имущества.
По итогам встречи, каждый заинтересованный смог получить от специалиста ответы на все вопросы, возникшие у него в ходе мероприятия.

Лекцию в рамках правового просвещения населения, приуроченного к Международному дню пожилых людей, провела также нотариус Гродненского нотариального округа Татьяна Бернатович.
ЦСОН Ленинского района г. Гродно
В ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно» ею была проведена встреча с пожилыми гражданами, находящимися под опекой указанного учреждения.
В ходе встречи нотариус ответила на вопросы присутствовавших о порядке составления завещаний, оформлении наследственных прав, удостоверении доверенностей, договоров дарения, ренты и другие.
Также по итогам проведенной встречи, каждому заинтересованному была предоставлена возможность получить квалифицированную помощь специалиста в ходе личного общения с ним.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies