Единая информационная линия

Профессиональная ориентация для будущего поколения

4 декабря 2017
Гродненская область

Нотариус Гродненского нотариального округа Анна Кривенко, в рамках программы профессиональной ориентации молодежи, провела встречу с учащимися 10-тых и 11-тых классов ГУО «Гимназия № 9 им. Ф.П. Кириченко г. Гродно».

IMG_6503111.JPGIMG_6510111.JPG

В ходе встречи нотариус ознакомила учащихся с работой органов нотариата, рассказала о преимуществах и престиже работы нотариусом, об их основных полномочиях и профессиональных обязанностях.

В глазах юношей и девушки читался неподдельный интерес к теме работы в органах нотариата, что, в свою очередь, вызвало большое количество вопросов к нотариусу с их стороны. Учащихся интересовали вопросы образования, необходимого для работы в органах нотариата, порядка трудоустройства и, даже, рабочего графика нотариальных контор.

Благодаря проведению подобных встреч, специалисты различных отраслей помогают не только расширить кругозор нашего будущего поколения, но и оказывают им содействие в дальнейшем ориентировании на выбор образования. А, возможно, некоторым из них, уже сейчас подобные встречи помогают определиться с выбором будущей профессии.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies