Единая информационная линия

Семинар по профилактике коррупционных правонарушений

10 октября 2018
Брестская область

В рамках взаимодействия Белорусской нотариальной палаты и Следственного комитета Республики Беларусь в сфере профилактики коррупционных проявлений и должностных преступлений среди нотариусов, работников Белорусской нотариальной палаты, территориальных нотариальных палат и нотариальных архивов 09 октября 2018 г. на базе  нотариальной конторы  города Пинска состоялся специальный семинар, посвященный профилактике указанных проявлений и преступлений. Участие в семинаре приняли нотариусы , а также  работники нотариальных контор  города Пинска, Пинского района, Столинского района, Ивановского района, Лунинецкого района, города Микашевичи  и города Давид-Городка.

С докладом на тему "Основные положения Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 "О борьбе с коррупцией" выступил следователь Пинского межрайонного  отделения  Следственного комитета по Брестской области Вадим Головач. 

DSC01872.JPG

Докладчик остановился на основных положениях Закона о борьбе с коррупцией, который устанавливает правовые основы государственной политики в сфере борьбы с коррупцией, направлен на защиту прав и свобод граждан, общественных интересов от угроз, вытекающих из проявлений коррупции, обеспечение эффективной деятельности государственных органов, иных организаций государственных должностных и приравненных к ним лиц путем предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений, создающих условия для коррупции и коррупционных правонарушений, устранения их последствий, а также привел конкретные примеры из практики расследования преступлений данной категории.

DSC01890-1.jpg

По итогам семинара слушатели отметили исключительную важность соблюдения законодательства при совершении нотариальных действий и выполнении должностных обязанностей, поблагодарили докладчика за предоставленную информацию.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies