Единая информационная линия

Семинар по вопросам совершенствования взаимодействия нотариата и средств массовой информации

12 декабря 2017
Минская область

С 7 по 8 декабря 2017 года в многофункциональном центре Белорусской нотариальной палаты состоялся двухдневный семинар для работников территориальных нотариальных палат, ответственных за правовое просвещение и работу со средствами массовой информации,   по вопросам информационного сопровождения нотариальной деятельности.

Докладчиками на семинаре стали специально приглашенные практикующие профессиональные специалисты в сфере продвижения информационно-коммуникационных технологий и мониторинга и анализа медийного пространства.

Ведущей темой семинара стали вопросы совершенствования взаимодействия нотариата и средств массовой информации.

Безымянный коллаж.jpg

Данная тема выбрана не случайно, поскольку далеко не всегда получается  правильно выбрать и предложить информационный повод для средств массовой информации, либо не достаточно правильно его подать и «упаковать», выделив наиболее выигрышные стороны инфоповода, а также использовать современные возможности в организации и проведении пресс-мероприятий.

Основной целью семинара является повышение результативности информационной работы и взаимодействия нотариата с печатными и электронными средствами массовой информации.

Особое внимание уделено вопросам создания корпоративной репутации и имиджа нотариата, обеспечения доступа к информации о нотариальной деятельности, своевременного доведения через средства массовой информации сведений о нотариальных действиях, в том числе вызывающих повышенный общественный интерес, развития деятельности в сфере продвижения информационно-коммуникационных технологий и поиска информационного повода.

В ходе семинара состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам эффективного реагирования на кризисные ситуации и резонансные события касательно нотариата, мониторинга публикаций средств массовой информации, освещающих нотариальную деятельность, совершенствования собственных информационных ресурсов и формата работы в социальных сетях.

0C6A7140.jpg

В рамках семинара были посещены новостное агентство и радио «Спутник», Дом прессы, где был организован «круглый стол» с журналистами, в ходе которого состоялась дискуссия о современных тенденциях в области мультимедийной журналистики, а также о том, как заинтересовать представителей средств массовой информации и в каком формате предоставить им сведения о нотариате, что нужно для эффективного диалога со средствами массовой информации,   как организовать мероприятия для представителей прессы, как написать грамотный и успешный PR-текст и пресс-релиз, и другим вопросам относительно размещения материалов нотариальной направленности, создания тематических рубрик и проведения прямых линий.

5215233a5843ab6da3698c70cc36ea0c.jpg

В завершении семинара помощник председателя Белорусской нотариальной палаты по связям с общественностью и работой со средствами массовой информации Стрех А.В. отметил актуальность обсуждаемой темы и подчеркнул, что информационная среда развивается динамично, шагая в ногу со временем и даже в чем-то опережая события, поэтому нотариату необходимо выстраивать конструктивные связи со средствами массовой информации.

Участники семинара отметили теплую, демократичную обстановку, высокий уровень организации, насыщенную и интересную программу, профессионализм докладчиков, чей опыт и знания помогут эффективно выстраивать информационную работу, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies