Единая информационная линия

Состоялся обучающий семинар по актуальным вопросам

18 октября 2017
Гомельская область

18 октября в Гомельской областной нотариальной палате прошел обучающий семинар по вопросам: 

профилактики коррупционных правонарушений при осуществлении нотариальной деятельности;

предъявления исполнительной надписи к исполнению в части взыскания нотариального тарифа. 

Участников семинара поприветствовала Председатель Гомельской областной нотариальной палаты Маргарита Жорова, заострив внимание присутствующих на практических аспектах, рассматриваемых вопросов.

IMG_3682.JPG

По первому вопросу перед нотариусами и работниками Гомельского нотариального округа выступил старший прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Гомельской области Михаил Ядченко. Выступающий обратил внимание на важности предупреждения коррупции и соблюдения принципов борьбы с отдельными ее проявлениями, привел примеры, которые не оставили равнодушных к рассматриваемой проблематике. 

Во второй части семинара нотариусом Гомельского нотариального округа Светланой Беловой и специалистом по правовой работе Гомельской ТНП Виталием Сорокой доведены результаты круглого стола по актуальным вопросам исполнительного производства, прошедшего накануне в Многофункциональном центре БНП.

 IMG_3691.JPG

В данном контексте дополнительно отработаны способы эффективного взаимодействия с органами принудительного взыскания, обсуждены перспективы конструктивного взаимодействия, с учетом требований текущего законодательства.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies