Единая информационная линия

Стать нотариусом – достойный выбор юриста

12 декабря 2017
Гомельская область

нотариус_рисунок.jpg9 декабря 2017 года состоялась встреча нотариуса Гомельского нотариального округа Людмилы Маркевич со студентами 2 курса Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины. 

 Нотариус провела увлекательную беседу о статусе и деятельности нотариата, о профессии нотариуса, рассказала, какие требования предъявляются к кандидатам, поделилась практическим опытом. Встреча прошла в дружеской атмосфере, вызвала огромный интерес у студентов, которые получили ответы на все интересующие их вопросы. 

 Каждый студент юридического факультета рано или поздно задумывается над вопросом, в какой сфере деятельности себя реализовать. И этот вопрос не перестает быть актуальным, поскольку от правильного ответа на него зависит судьба каждого человека. И не только потому, что современное общество предъявляет к нам все более жесткие требования для существования. Работа – это наша жизни, где мы проводим основную часть нашего времени. 

Для того, чтобы наши студенты могли сделать правильный выбор, определить свой будущий профессиональный путь, на помощь приходят практикующие юристы, готовые оказать помощь и дать совет в выборе, учитывая интерес и увлечения студента, его личные качества и интеллектуальные способности – все то, что в комплексе непосредственно влияет на выбор той единственной профессии, которая, во-первых, будет приносить удовольствие, а, во-вторых, будет актуальной и востребованной на рынке труда. Именно поэтому на юридическом факультете стали доброй традицией встречи студентов с нотариусами Гомельского нотариального округа.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies