Единая информационная линия

Светлый поступок в преддверии светлого праздника

23 апреля 2019
Гродненская область
     В преддверии светлого праздника Пасхи на Гродненщине вновь стартовала благотворительная акция социально-благотворительного учреждения «Центр помощи жизни» по традиционному сбору пасхальных куличей для пациентов хосписов, к которой в очередной раз с радостью присоединились сотрудники Гродненской областной нотариальной палаты.
     Акция заключается в сборе готовых пасхальных куличей, пирогов и иных пасхальных угощений для последующей передачи их в хосписы г. Гродно и Гродненской области чтобы порадовать вкусными угощениями каждого пациента учреждения в светлые Пасхальные дни.
     По словам руководителя Центра помощи жизни Олега Горбачева, сотрудники хосписа очень хотят, чтобы на тумбочке у каждого пациента непременно появился пасхальный кулич – знак того, что о тебе помнят и заботятся, символ весны и жизни – сколько бы ее ни оставалось. Наверняка, многие из вас будут печь куличи сами и угощать родных и друзей, и мы все очень надеемся, что кто-то захочет поделиться своим теплом и заботой с самыми слабыми и беззащитными пациентами.
Благотворительная акция Центра помощи жизни Пасхальные куличи для пациентов Гродненских хосписов
     Благодаря организованному сбору средств среди сотрудников Гродненской областной нотариальной палаты, для пациентов хосписов в общей сложности было приобретено 100 пасхальных куличей, которые были переданы волонтёрам Центра помощи жизни и впоследствии попадут на тумбочку каждого пациента.
     Каждый человек имеет право на комфортную и радостную жизнь вне зависимости от того, болен он или здоров. Спасти жизнь всем пациентам хосписов уже невозможно, однако им можно помочь своим вниманием, поддержкой и заботой. Ведь именно сейчас, даже самый небольшой знак внимания, в виде пасхального кулича, очень важен для них.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies