Единая информационная линия

Творческий конкурс «Зямля пад белымi крыламi…»

24 ноября 2017
город Минск

23 ноября 2017 года состоялся творческий конкурс на лучшее изложение художественных произведений. Впервые участие в конкурсе приняли представители нотариального сообщества города Минска.

Учредителем конкурса наряду с Минским городским судом, Минской городской коллегией адвокатов, главным управлением юстиции Мингорисполкома выступила и Минская городская нотариальная палата, которая приняла активное участие в организации конкурса и обеспечении его проведения на самом высоком уровне.

Творческий конкурс «Зямля пад белымi крыламi…» приурочен к 500-летию белорусского книгопечатания. Его проведение призвано развить интерес к классической, современной мировой и национальной литературе и поэзии, совершенствовать навыки ораторского мастерства и публичной речи участников и направлено на укрепление и развитие традиций органов и ведомств, осуществляющих защиту прав и законных интересов граждан и организаций.

Участники соревновались в артистизме и выразительности чтения литературных произведений в номинациях «Духоўная скарбнiца Беларуси», «Патриотические произведения белорусских авторов», «950-годдзю Мінска прысвячаецца». От Минского городского нотариального округа мастерство исполнения продемонстрировали нотариусы Дрозд Ирина Владимировна, Иваненко Светлана Петровна, Рудько Лариса Аркадьевна, Садченко Татьяна Павловна, Финенко Оксана Валентиновна.

Надеемся, что участие в подобных мероприятиях станет доброй традицией и с каждым годом количество участников от Минского городского нотариального округа, готовых проявить свои творческие способности, будет только расти.

media-share-0-02-04-3542dff8cf9d130d7b041c2c54133ebd57ecb5ba63418fae715d5fe328a0e0a4-1639b1f9-3143-4ae9-8a7e-c570138e8392.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies