Единая информационная линия

В столице прошёл конкурс на лучшее изложение художественных произведений

27 ноября 2018
город Минск

Творческий конкурс на лучшее изложение художественных произведений среди столичных представителей юридических профессий состоялся 26 ноября, в преддверии Дня юриста.

Нынешний конкурс посвящён Году малой родины в Республике Беларусь. Его проведение призвано развить интерес к классической, современной мировой и национальной литературе и поэзии, совершенствовать навыки ораторского мастерства и публичной речи участников и направлено на укрепление и развитие традиций органов и ведомств, осуществляющих защиту прав и законных интересов граждан и организаций.

На сцену Белорусского государственного молодежного театра вышли самые смелые и талантливые представители Минского городского суда, экономического суда города Минска, главного управления юстиции Мингорисполкома, прокуратуры города Минска, а также столичные адвокаты и нотариусы.

Участники конкурса представили жюри и зрителям литературные произведения белорусских и зарубежных авторов, а также авторские произведения, посвященные любви к малой родине и различным страницам истории нашей страны. Жюри конкурса предстояло оценить творческие способности и артистическое мастерство конкурсантов. В состав жюри вошла председатель Минской городской нотариальной палаты Елена Метельская, возглавила жюри председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко.

От Минского городского нотариального округа в эмоциональности, выразительности и умении держаться на сцене соревновались нотариус Наталья Друсь с номером в номинации «Гісторыя маленькай Радзімы», нотариус Лариса Рудько, у которой II место в номинации «Квітней мой край, квітней мае надзеі…», бухгалтер аппарата Минской городской нотариальной палаты Жанна Царенкова, у которой III место в той же номинации, нотариус Ирина Дрозд, которая заняла III место в номинации «У сузор’і славутых імёнаў роднага краю…». Нотариус Оксана Долгая заняла почетное I место с номером на стихотворение Давида Симановича «Стол покидает рыба-фиш» в номинации «У сузор’і славутых імёнаў роднага краю…»

Общий план.jpg

Общий план1.jpg

Поздравляем призёров с заслуженными наградам и благодарим за оригинальность и артистизм исполнения всех участников творческого конкурса!

Общий план3.jpg

Общий план4.jpg

Общий план2.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies