Единая информационная линия

Велопробег для детей «Непоседы»

14 августа 2018
Минская область

10.jpg

Лето - это традиционно время летних каникул, совместного отдыха и развлечений, вместе с тем в этот период возрастает риск дорожных происшествий с участием детей. В целях профилактики аварийности с участием детей-велосипедистов 12 августа 2018 года состоялся велопробег для детей нотариусов и работников Минского областного и Минского городского нотариальных округов, организаторами которого выступили члены Совета молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты.

Программа мероприятия была очень насыщенная и состояла из нескольких этапов.

Первый этап – спортивные состязания. Участники велопробега в веселой эстафете соревновались в ловкости, меткости, скорости и умении быть командой.

11.jpg

13.jpg

12.jpg

Единогласным решением подрастающего поколения, для участия в веселых стартах была создана команда, состоящая из родителей, которой пришлось доказывать, что они в состоянии на равных состязаться в ловкости, меткости, скорости и умении работать в команде.

15.jpg

16.jpg

На втором этапе юные велосипедисты в сопровождении родителей, после проведенного инструктажа о требованиях к движению велосипедистов и правилах эксплуатации двухколёсного транспорта, совершили велопробег по набережной реки Свислочь.

Безымянный коллаж (3).jpg

На заключительном этапе ребята приняли участие в познавательной викторине, в ходе которой показали отличное знание правил дорожного движения.

19.jpg

21.jpg

Ну а завершилось мероприятие, конечно же, награждением, в ходе которого всем велосипедистам достались медали, дипломы, а также вкусное мороженное.

22.jpg

Прекрасная погода, отличное настроение, море незабываемых впечатлений, все это составляющие замечательного праздника состоявшегося в прошедшие выходные. 

 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies