Единая информационная линия

Юристы о своей работе

13 декабря 2018
Минская область

Нотариус Минского областного нотариального округа Дарья Харитон приняла участие в проходившем на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь круглом столе «Выбор профессии сегодня определяет твое завтра», организованном кафедрой гражданского и хозяйственного права.

Харитон.jpgТакже в работе круглого стола со студентами специальности «Государственное управление и право» Академии управления и учащимися юридического колледжа Белорусского государственного университета, которым предстоит решить, какие области права интересуют их больше всего, приняли участие представители суда, прокуратуры, адвокатуры, органов системы Министерства юстиции и практикующие медиаторы.

В ходе мероприятия присутствующие обсудили вопросы профессиональной ориентации студентов с учетом требований социально-экономического развития Республики Беларусь, роли юриста в жизни современного общества, развития юридических профессий в информационном обществе.

Представитель Минского областного нотариального округа Дарья Харитон рассказала будущим юристам интересное и полезное об условиях и особенностях своей работы, о современном состоянии института нотариата Республики Беларусь, сущности и задачах нотариальной деятельности, перспективах развития нотариата в современных условиях, а в завершении выступления ответила на интересующие слушателей вопросы.

Выбор профессии выпускником учебного заведения – первый серьезный шаг в его жизни, шаг в будущее. Кем стать? Как не ступить на чужой путь? Как не потеряться в многообразии юридических профессий? - ответы на эти вопросы очень важны для осознанного выбора будущей профессии. Ну, а подобные мероприятия – необходимая поддержка учащихся для профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies