Единая информационная линия

Семинар по актуальным вопросам

19 июня 2018
Могилевская область

18 июня прошел семинар нотариусов Могилевского нотариального округа по актуальным вопросам нотариальной деятельности. В семинаре приняли участие нотариусы всех нотариальных контор, нотариального бюро № 1 г. Бобруйска Могилевского нотариального округа, консультанты, а также главный специалист отдела нотариата и органов загса главного управления юстиции Могилевского облисполкома Светлана Гончарова.

В ходе семинара был рассмотрен ряд актуальных вопросов. О профилактике коррупционных проявлений и должностных преступлений нотариусам рассказал Андрей Солоненко, следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений против интересов службы и порядка исполнения воинской обязанности следственного управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.

         Шелковина Кация.jpg  Солоненко.jpg  

Начальник управления судебно-психиатрических экспертиз управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области Константин Жуковец выступил с докладом о проведений психиатрических и психолого-психиатрических экспертиз по заявлениям граждан в преддверии оформления ими сделок, завещаний.

С новыми услугами и программными продуктами, предлагаемыми ОАО АСБ «Беларусбанк», нотариусов познакомили сотрудники Могилевского филиала № 700.  

      Жуковец.jpg  Беларусбанк.jpg

По теме взыскания задолженности по отдельным пунктам Перечня документов, по которым взыскание производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.12.2006 № 1737, выступила методист отдела Белорусской нотариальной палаты Виктория Третьяк, которая не только подготовила содержательный доклад, но и привела практические примеры, ответив на вопросы нотариусов.

Поговорили и о противопожарной безопасности. Краткий инструктаж о правилах обращения с электроприборами на работе и в быту провел Юрий Пятаков, старший инспектор сектора взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

      Чайкова и Третьяк.jpg  Чайкова и Пятаков.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies