Единая информационная линия

Цепочка милосердия

26 мая 2017
Гродненская область

В феврале 2017 года Белорусским обществом Красного Креста была объявлена кампания «Цепочка милосердия», которая проводилась в том числе в г. Гродно и Гродненском районе. Она объединила тех, кто хочет помочь, и тех, кому необходима помощь. В ходе кампании производился сбор одежды, обуви, книг, средств гигиены. Кампания проводилась до конца апреля.

На призыв откликнулись как отдельные граждане, так и целые коллективы. Неравнодушными оказались и члены Гродненского нотариального сообщества. Коллективы нотариальной конторы Октябрьского района и нотариальной конторы № 2 Октябрьского района г. Гродно организовали сбор и передачу представителям общества Красного Креста одежды, обуви, бытовой техники, иных принадлежностей, которые в последующем будут переданы в безвозмездное пользование всем нуждающимся.

У каждого человека найдутся вещи, которые не используются, но могут еще послужить другим. Еженедельно в организации Красного Креста обращаются люди, которым нужна помощь. Это инвалиды; семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями; многодетные семьи; люди с низким уровнем дохода, лица без определенного места жительства и те, кто недавно освободился из мест лишения свободы. Все средства, собранные в ходе кампании являются существенной поддержкой для них.

Председатель Гродненской городской организации Белорусского общества Красного Креста Е.И. Русинович выразила благодарность коллективам нотариальной конторы Октябрьского района и нотариальной конторы № 2 Октябрьского района г. Гродно за сотрудничество и поддержку уставной деятельности Белорусского общества Красного Креста, а также за активное участие в благотворительной кампании «Цепочка милосердия».
Благодарность нот. конторе Октябрьского района.jpgкраснкрестокт2.PNG
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies