Единая информационная линия

Наследник - иностранец

25 июля 2019

Сложные вопросы, возникающие в практике работы нотариусов с наследством, объединили коллег из Беларуси и России в рамках круглого стола. Инициатором рабочей встречи стала Московская областная нотариальная палата во главе с Президентом Станиславом Смирновым. Белорусскую сторону представили Председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко и ее заместитель Татьяна Делендик.

                                    IMG-cf3724e0823cd2a79cc75a85c3083a1e-V.jpg

                                    IMG-2-V.jpg

                                    IMG-1V.jpg

В ходе плодотворной работы нотариусы обсудили проблемные вопросы, возникающие в применении Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, наследственные отношения, осложненные иностранным элементом, а также порядок ведения наследственных дел при наследовании по завещанию, составленному за пределами государства.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies