Единая информационная линия

Поздравление Министра юстиции с юбилеем БНП

11 мая 2020

Министр.jpgУважаемая Наталья Владимировна!

От имени Министерства юстиции Республики Беларусь и себя лично поздравляю Вас, всех нотариусов, а также работников нотариальных палат и контор Беларуси со знаменательным событием – 25-летием со дня основания Белорусской нотариальной палаты.

Биография белорусского нотариата еще активно пишется, но уже состоит из множества событий, каждое из которых имеет важное значение в формировании и укреплении правовых основ жизнедеятельности страны.

Четверть века для Белорусской нотариальной палаты – это прекрасный повод оценить пройденный путь, имеющиеся достижения и поставить задачи на будущее.

Несомненно, нотариальная деятельность является одним из важнейших инструментов обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, бизнеса, государства, а Белорусская нотариальная палата представляет собой высокопрофессиональное сообщество юристов, которое занимает достойное место среди белорусских правовых институтов.

Важный этап реформирования в 2014 году института нотариата и осуществления деятельности нотариусов на принципах самоуправления и самофинансирования вами успешно пройден, и сегодня эта деятельность направлена на поддержание престижа и авторитета нотариата, формирование уважительного отношения населения к закону.

Этому содействуют успешная реализация возложенных на органы нотариального самоуправления функций по обеспечению доступности и качества нотариального обслуживания, единства правоприменительной практики в нотариальной деятельности, повышение квалификации нотариусов, активное внедрение информационных технологий.

Достижения белорусского нотариального сообщества высоко оценены на международной арене: в 2019 году нотариат Беларуси стал полноправным членом Международного союза нотариата.

Выражаю уверенность в том, что ваши профессионализм, самоотдача, чувство ответственности и впредь будут содействовать успешному решению стоящих перед нотариатом задач.

Желаю Вам и Вашим коллегам крепкого здоровья, удачи и благополучия!

С уважением,

Министр юстиции               Республики Беларусь О.Л.Слижевский

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies