Единая информационная линия

Президент МСН и председатель БНП провели встречу онлайн

8 июля 2020

Всемирная пандемия и закрытие границ – не помеха для дружеского и живого общения. С таким лейтмотивом состоялась сегодня онлайн встреча председателя Белорусской нотариальной палаты Натальи Борисенко и президента Международного союза нотариатов Кристины Армелла. Надо отметить, что нотариат Беларуси стал первым европейским нотариатом, с которым встретилась новый руководитель союза. В видеоконференции также приняли участие президент Комиссии по Европейским делам Франко Салерно Кардилло, директор Административного секретариата МСН Елена Бевилаква, а также помощник президента МСН Максимильяно Молино.  

Говорили о многом, но в основном беседа затронула работу нотариусов всего мира в кризис, вызванный распространением коронавирусной инфекции. Практически все страны, входящие в международный союз не остановили деятельность нотариусов, признавая ее как существенно важной для функционирования экономики государства и стабильного гражданского оборота. Наталья Борисенко проинформировала участников онлайн встречи об организации работы нотариата Беларуси с учетом соблюдения всех профилактических рекомендаций по безопасности, а также рассказала коллегам о последних изменениях законодательства о нотариате и нотариальной деятельности.
Президент МСН и председатель БНП провели встречу онлайн
Президент МСН и председатель БНП провели встречу онлайн
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies