Единая информационная линия

Внимание! Конкурс!

2 декабря 2019

notarius.jpg

С целью стимулирования активности в вопросах исследования становления и развития института нотариата на территории Беларуси, популяризации исторических знаний о нотариате, а также привлечения внимания к современности нотариата и сохранения исторического наследия Белорусская нотариальная палата объявляет о проведении конкурса научно-исследовательских работ по истории нотариата «Узнай НОТАРИАТ в событиях».

К участию в конкурсе приглашаются работники системы архивных, научных учреждений и музеев, члены Белорусской нотариальной палаты, работники нотариальных архивов, территориальных нотариальных палат, Белорусской нотариальной палаты.

Конкурс включает описание (исследование) исторического события (факта) произошедшего на территории Беларуси и связанного с нотариатом с объектами разделов: «Личности», «Здания», «Территории», «События» в один из указанных периодов:

  • История нотариальных отношений на белорусских землях в XIII – ХVIII вв.

  • Нотариат на белорусских землях в составе Российской империи (XVIII – начало XX вв.).

  • История нотариата в период 1921 – 1941 гг.:

  • Нотариат в Советской Беларуси (1921-1941гг.)

  • Нотариат на белорусских землях в составе Польской Республики (1921-1939 гг.).

  • Нотариат в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время (1941 – 1991 гг.).

  • Нотариат в независимой Республике Беларусь (1991 – 2019 гг.).

Заявки и конкурсные работы можно направлять в Белорусскую нотариальную палату по адресу 220030, г. Минск, ул. Красноармейская, д. 24а, пом. 1Н, а также дублировать их по электронной почте bnp@belnotary.by с пометкой «конкурс по истории нотариата». Работы принимаются до 31 марта 2020 года включительно.

Положение о конкурсе научно-исследовательских работ по истории нотариата «Узнай НОТАРИАТ в событиях» и заявка на участие в конкурсе доступны на нашем сайте в разделе Справочная информация – Законодательство – Правовые акты БНП.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies