Единая информационная линия

Переход в десятилетие цифровых технологий без границ

16 сентября 2021
Гомельская область
Переход в десятилетие цифровых технологий без границ

16 сентября, заместитель председателя Гомельской областной нотариальной палаты Светлана Шиханцова приняла участие в первом региональном форуме #GBCregions.

При открытии форума председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей подчеркнул, что регион активно продвигается в направлении цифровизации и электронного правительства, налажена системная работа в различных сферах: «Гомельская область располагает необходимым техническим и человеческим ресурсом для дальнейшего внедрения передовых технологий».

«#GBCregions (Государство. Бизнес. Граждане – регионы) – это уникальная экспертная площадка для демонстрации достижений в области цифровизации различных сфер жизнедеятельности, обмена опытом, обсуждения вопросов о современных тенденциях развития белорусских компаний и предприятий, перевода взаимодействия на всех уровнях в цифровую плоскость», – считают организаторы Форума.

Форум собрал около 200 участников: представителей госорганов, организаций и учреждений, специалистов банков, IT-компаний, бизнеса, производителей высокотехнологичного оборудования, и др.

Он прошел при поддержке оперативно-аналитического центра при Президенте и Гомельского облисполкома.

Входе работы участники форума обсудили следующие вопросы:

Как перейти на более высокий уровень электронного взаимодействия государства и общества, основываясь на современном уровне развития информационных технологий?

Как повысить эффективность госуправления и снизить издержки социальных коммуникаций для каждого члена общества благодаря высоким технологиям?

Как сделать процессы взаимодействия граждан, бизнеса, различных ветвей власти и чиновников предельно прозрачными, быстрыми и удобными, чтобы сэкономить время?

Как добиться успеха в формировании толерантной среды для осуществления цифровой трансформации и расширении масштабов IT грамотности общества?

По словам организаторов, дискуссии Форума содействовали выработке стратегических решений и программ, направленных на развитие цифрового будущего гомельского региона.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies