Рабочая поездка председателя Гомельской областной нотариальной палаты Светланы Шиханцовой в нотариальные конторы Калинковичского и Мозырского районов
21 июля состоялась рабочая поездка председателя Гомельской областной нотариальной палаты Светланы Шиханцовой в нотариальные конторы Калинковичского и Мозырского районов.
На встрече с коллективами нотариальных контор обсуждались вопросы качества и доступности нотариальных услуг. Светланой Шиханцовой была отмечена важность соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины, уделено внимание организации работы с обращениями граждан и другим вопросам по обеспечению соблюдения законности при осуществлении нотариальной деятельности.
В ходе встречи были обсуждены итоги по результатам полугодия по совершенным нотариальным действиям и поставлены задачи по правовому просвещению на второе полугодие 2023 года.
В рамках рабочей поездки были также изучены условия размещения и работы нотариальных контор, проведены мероприятия по проверке наличия информационных указателей и по контролю актуальности информации, размещенной на стендах.