Встреча со студентами Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации

Нотариусы нотариальной конторы Новобелицкого района города Гомеля Ирина Зарецкая и Анна Макарова встретились со студентами-первокурсниками дневной формы обучения специальности «Экономическое право» Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.
Встреча была посвящена Государственному празднику – Дню народного единства, который был учреждён Указом Президента Республики Беларусь в 2021 году. Введение этой даты в календарь памятных событий нашей республики – это дань памяти нашим соотечественникам, не смирившимся с несправедливостью Рижского мирного договора и боровшимся за воссоединение белорусского народа в едином национальном государстве.
Для студентов первого курса был подготовлен доклад об истории воссоединения и вхождении Западной Беларуси в состав БССР. Были обсуждены такие важные темы, как патриотизм, историческая правда, сплоченность белорусской нации, национальная идея.
Государственный праздник – День народного единства – служит напоминанием о самодостаточности белорусского народа, символизирует преемственность всех поколений белорусской нации, укрепляет сплоченность общества на пути построения суверенной, сильной и процветающей Беларуси!

Кроме того, первокурсники познакомились с профессией нотариуса, узнали о том, чем занимается нотариус, какие действия совершает. Студенты интересовались вопросом, как стать нотариусом, какие требования предъявляются к кандидату, претендующему на должность стажера нотариуса.
Встреча студентов с нотариусами прошла в дружественной обстановке, ребята узнали о профессии нотариуса и плюсах юридической специальности, организации нотариальной деятельности в Республике Беларусь, об интересных случаях из нотариальной практики, получили ответы на все интересующие вопросы.
Также Ирина Зарецкая и Анна Макарова проконсультировали всех желающих работников и преподавателей университета, ответили на их вопросы.
Надеемся, что встречи такого формата помогут ребятам в будущем с выбором места работы.