Доступность и качество на контроле председателя ТНП
Сегодня председатель Гродненской областной нотариальной палаты Людмила Орсик с рабочим визитом посетила нотариальные конторы Октябрьского и № 2 Октябрьского района г. Гродно.В рамках визита в нотариальные конторы была проведена проверка организации условий для приема граждан и оказания нотариальных услуг населению.
Людмила Орсик провела производственные совещания с коллективами нотариальных контор, в ходе которых обсуждались вопросы обеспечения надлежащего качества нотариального обслуживания и доступности нотариальных услуг населению. Особое внимание она обратила на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства о нотариате и нотариальной деятельности. Руководителем ТНП также затрагивались практические вопросы нотариальной деятельности, касающиеся реализации нотариусами положений законодательства по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения.Завершился визит в каждую нотариальную контору на торжественной ноте. Людмила Орсик поблагодарила всех членов коллективов нотариальных контор за высокие показатели в деятельности по итогам 2024 года, подарив нотариальной конторе Октябрьского района чайный сервиз, а всему коллективу нотариальной конторы № 2 Октябрьского района вручив Благодарственные письма за добросовестное исполнение профессиональных и должностных обязанностей, активное участие в решении задач, поставленных перед нотариатом.

