На контроле организация надлежащего хранения документов
Председатель Гродненской областной нотариальной палаты Людмила Орсик, совместно с заведующим нотариальным архивом Гродненского нотариального округа Ириной Салей, продолжает плановые рабочие поездки в нотариальные конторы Гродненской области. 30 августа с рабочим визитом они посетили нотариальные конторы Воронового района, Лидского района и №2 Лидского района, Щучинского района, города Скиделя и нотариальное бюро № 1 г. Лиды.
Основная цель поездки – контроль организации надлежащего хранения архивных документов, образовавшихся в результате деятельности нотариусов.
Также Людмила Орсик провела производственные совещания с коллективами нотариальных контор, на которых обсуждались вопросы организации надлежащего нотариального обслуживания и доступности нотариальных услуг населению, порядка работы с обращениями граждан и юридических лиц.
Приятным завершением визитов в нотариальные конторы Лидского района и № 2 Лидского района стало вручение наград. За личные заслуги в решении задач, поставленных перед Белорусской нотариальной палатой, добросовестное исполнение профессиональных обязанностей, благодарностями Белорусской нотариальной палаты были отмечены нотариусы Анастасия Дудник, Ирина Романцевич и Виктория Синявская.

