Обучающий семинар с представителями адвокатуры
На минувшей неделе заместитель председателя Гродненской областной нотариальной палаты Светлана Гриво и нотариус Гродненского нотариального округа Юлия Биркос провели обучающий семинар для адвокатов Гродненской областной коллегии адвокатов.
Мероприятие прошло на базе совета Гродненской областной коллегии адвокатов. Участие в семинаре приняли представители юридических консультаций г. Гродно, а также их коллеги из различных районов Гродненской области, которые подключились к занятию посредством видеоконференцсвязи.
Темой семинара стала купля-продажа транспортных средств по новым правилам. В частности, нотариусы обсудили с участниками встречи новый порядок отчуждения, мены и дарения транспортных средств, связанный с изменениями законодательства, вступившего в силу в начале 2023 года, а также каким образом защитить права и законные интересы граждан при заключении ими таких сделок.
Завершилось мероприятие разбором накопившихся вопросов, а также обсуждением проблемных ситуаций, возникающих в повседневной практике.