Единая информационная линия

Правовая помощь уязвимым слоям населения

11 февраля 2019
Гродненская область
      Уже традиционными стали мероприятия по правовому просвещению населения, как проводимых нотариусами Гродненского нотариального округа, так и в которых нотариусы принимают участие в качестве приглашенных экспертов, в Центрах социального обслуживания населения и иных организациях, осуществляющих поддержку уязвимым слоям населения.
      Серия таких мероприятий прошла в Гродненском нотариальном округе.

Круглый стол в ЦСОН Октябрьского района г. Гродно      Нотариусы Галина Гузевич и Ольга Знатнова приняли участие в «Дне открытых дверей», прошедшем в отделении дневного пребывания для инвалидов Центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно.
      Присутствовавшие граждане были проинформированы о льготах, предусмотренных для пенсионеров и инвалидов за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера, а также нотариусы ответили на вопросы всех заинтересованных о порядке оформления доверенностей, выезда нотариуса по месту жительства заинтересованного лица, порядка оформления наследственных прав и завещаний.

Лекция в ЦСОН Октябрьского района г. Гродно      Нотариусом Ритой Михайловой была проведена лекция для администрации Центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно, в ходе которой специалист рассказала слушателям все тонкости и нюансы порядка оформления наследственных прав, а также ответила на все вопросы заинтересованных по заданной теме.

Лекция в отделении дневного пребывания г. Березовка      В отделении дневного пребывания инвалидов города Березовка Лидского района Гродненской области состоялось родительское собрание на тему «Юридические аспекты адаптации людей с ограниченными возможностями в современном обществе». Участие в собрании приняла нотариус Гродненского нотариального округа Елена Поличейко, которая провела круглый стол с родителями инвалидов на тему «Обеспечение прав инвалидов. Особенности организации работы с инвалидами и совершения нотариальных действий с их участием».
      После проведенной лекции, каждому заинтересованному лицу была предоставлена возможность личного общения с нотариусом для получения ответов на накопившиеся вопросы в рамках заданной темы лекции.

Лекция в Волковысском доме престарелых     Для подопечных ГУ «Волковысского районного дома-интерната для престарелых и инвалидов» с лекцией на тему «Особенности договора пожизненного содержания с иждивением (пожизненная рента)» выступила нотариус Гродненского нотариального округа Светлана Шань.
      В ходе лекции нотариус рассказала слушателям о существенных условиях договора «пожизненной ренты» и о том, чем отличается договор «пожизненной ренты» от договора дарения и завещания.
      И конечно, после проведенной лекции, нотариус ответила на все вопросы присутствовавших заинтересованных лиц.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies