Единая информационная линия

Правовое просвещение трудящихся

25 июля 2022
Гродненская область
Правовое просвещение трудящихся

На минувшей неделе нотариус Гродненского нотариального округа Светлана Шань приняла участие в работе областной группы по правовому просвещению трудовых коллективов. На этот раз встреча прошла с работниками ОАО «Волковысский мясокомбинат». Участие в ней приняли представители главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета, управления внутренних дел и адвокатуры.

В своем выступлении нотариус подробно освятила порядок оформления наследственных прав и заострила внимание участников встречи на основных моментах, которые не должны упустить наследники при оформлении всех необходимых документов. – «Не стоит руководствоваться разъяснениями друзей, соседей и знакомых, которые ранее оформляли наследственные права. В каждом конкретном случае рекомендуем обращаться за консультацией к нотариусу, поскольку ваша ситуация может отличаться от других» – подытожила Светлана Шань.

В завершении встречи, возможность получить ответы представителей областной группы на накопившиеся вопросы была предоставлена всем желающим.

Как отметили в главном управлении юстиции Гродненского облисполкома, работа областной группы по правовому просвещению значительно повышает доступность правовой помощи для населения. Работники предприятий имеют возможность бесплатно получить консультацию нотариуса, адвоката, представителя органов принудительного исполнения, внутренних дел. Вопросы можно задать как от коллектива, так и лично. В частности, во время последней встречи у нотариуса интересовались разъяснением отличий завещания от договора дарения, а также многими другими вопросами.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies