Единая информационная линия

«Ты не прав, если не знаешь своих прав»

28 сентября 2018
Гродненская область
В рамках традиционного взаимодействия представителей нотариального сообщества с публичными центрами правовой информации, нотариусом Гродненского нотариального округа Ларисой Ковалевской, на базе ПЦПИ Ивьевской районной библиотеки была проведена разъяснительная беседа с населением по вопросам правового характера, входящим в компетенцию нотариуса.
Беседа в ПЦПИ Ивьевской районной библиотеки Беседа в ПЦПИ Ивьевской районной библиотеки
Беседа прошла под лозунгом «Ты не прав, если не знаешь своих прав».
В ходе мероприятия нотариус рассказала слушателям об основных заблуждениях в вопросах оформления наследственных прав (сроки оформления наследства, очередность призвания к наследованию по закону, место открытия наследства), а также разъяснила порядок оформления завещания и договора дарения и объяснила присутствовавшим чем эти два понятия отличаются друг от друга.
Кроме того, каждый заинтересованный смог получить консультацию специалиста по всем имевшимся у него вопросам в рамках проведенной темы беседы.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies