Вопросы взаимодействия с органами ГАИ

6 сентября в Гродненской областной нотариальной палате состоялась рабочая встреча председателя ТНП Гродненской области Людмилы Орсик, его заместителя Светланы Гриво и работников аппарата ТНП с представителями Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Гродненщины. Нотариальную палату посетили начальник МРЭО ГАИ УВД Гродненского облисполкома Александр Шестайло и старший инспектор Управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома Андрей Борель.
Встреча проводилась с целью наладить взаимодействие между органами ГАИ и нотариатом Гродненщины в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 504 (в редакции от 18.07.2022) «О мерах по упорядочению сделок по отчуждению транспортных средств».
Участники обсудили новые правила заключения договоров отчуждения транспортных средств, которые вступят в силу с 22 января 2023 года, а также обменялись мнениями по иным вопросам, возникающим в связи с представлением в органы ГАИ доверенностей и иных нотариальных документов.