Вопросы взаимодействия с сельскохозяйственными организациями

6 июля в Щучинском районном исполнительном комитете состоялся обучающий семинар для сотрудников юридических и бухгалтерских служб сельскохозяйственных предприятий Щучинского и Мостовского районов Гродненской области, а также г. Скиделя Гродненского района.
Участие в мероприятии принял нотариус Гродненского нотариального округа Анна Колбыко, которая рассказала слушателям о порядке совершения исполнительных надписей на взыскание задолженностей и предоставления документов, необходимых нотариусу для совершения исполнительных надписей. Нотариус обратила внимание на наиболее часто встречающиеся в практике недочеты в документах, предъявляемых сотрудниками служб сельхоз организаций для совершения исполнительной надписи и ответила на многочисленные вопросы присутствовавших, накопившиеся в ходе ее выступления.
Тематика негативных последствий принудительного взыскания задолженности и возможностей их избежать или минимизировать была раскрыта начальником отдела принудительного исполнения главного управления юстиции Гродненского облисполкома Виталием Тарасевичем.
Также в ходе семинара рассматривались вопросы заключения хозяйственных договоров, недопущения и эффективного взыскания дебиторской задолженности, которые обсуждали с директором юридической компании «Экономические споры» Сергеем Белявским.