Единая информационная линия

Конференция по вопросам применения и регулирования законодательства

9 декабря 2019
город Минск

640x480.jpgXIV практическая конференция «Влияние правоприменительной практики на развитие предпринимательства в Республике Беларусь» состоялась 6 декабря в городе Минске.

Организаторы ежегодной конференции – Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, совместно с Верховным Судом Республики Беларусь при поддержке ООО «ЮрСпектр».

Конференция прошла одновременно в двух секциях, участники которых обсудили новые подходы и анализ правоприменения в разных сферах предпринимательства, а также судебную практику по отдельным категориям дел с участием бизнеса и практику взыскания долгов.

Одним из спикеров второй секции конференции выступила нотариус Минского городского нотариального округа, заведующий первой Минской городской нотариальной конторой Вероника Литвинко. Нотариус рассказала представителям государственной власти и бизнеса о совершении исполнительной надписи по отдельным видам бесспорных требований, указала на спорные ситуации и практические ошибки взыскателей. 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies