Единая информационная линия

Квалифицированная правовая помощь уязвимым слоям населения

25 октября 2019
Гродненская область
Лекция Поличейко Елены в центре дневного пребывания инвалидов     Продолжается активное проведение нотариусами Гродненского нотариального округа различных лекций, бесед и встреч с населением, направленных на правовое просвещение граждан. Особое внимание в этот раз было уделено уязвимым слоям населения.
     Участие в социально-культурном событии, организованном заведующим отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ивьевского района Марией Васюкевич, приняла нотариус Гродненского Лекция Говор Наталии в Ивьевском ЦСОНнотариального округа Наталия Говор. Мероприятие под названием «Три – Д: дом, душа, досуг» проводилось в библиотеке агрогородка Липнишки Ивьевского района. Для пожилых граждан нотариусом была проведена лекция на тему: «Удостоверение договоров дарения и завещаний», в ходе которой слушателям были разъяснены основные положения договора дарения, его содержание, а также отличие дарения от завещания. После выступления специалистом были даны ответы на все накопившиеся вопросы заинтересованных лиц.
Лекция Романцевич Ирины в ЦСОН Лидского района     Нотариусами Гродненского нотариального округа Ириной Романцевич и Еленой Поличейко в двух учреждениях г. Лиды и Лидского района были проведены лекции по вопросам порядка оформления доверенностей. В отделении дневного пребывания инвалидов г. Березовка Лидского района для трудового коллектива отделения и родителей детей-инвалидов выступила Елена Поличейко. Нотариус рассказала слушателям о том, что такое доверенность и каков порядок её удостоверения нотариусами, разъяснила порядок отмены доверенности и прекращения её действия. Также присутствовавшие узнали о льготах, предусмотренных при удостоверении доверенности и выдаче её дубликата. Кроме того, каждому заинтересованному лицу была предоставлена возможность получить ответы на все накопившиеся у них вопросы в ходе мероприятия.
     Ирина Романцевич выступила в ГУ «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения» где в ходе лекции специалист разъяснила присутствовавшим порядок удостоверения и отмены доверенности, а также ответила на все накопившиеся вопросы заинтересованных слушателей.
     Для посетителей отделения дневного пребывания ГУ «Центр социального обслуживания населения Зельвенского района» и граждан из ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» нотариусом Гродненского нотариального округа Еленой Ольховик была проведена беседа на Лекция Ольхович Елены в Зельвенском ЦСОНтемы: «Основные правила совершения нотариальных действий», «Порядок взыскания нотариального тарифа», «Общие условия удостоверения сделок». Слушатели узнали, что входит в компетенцию нотариуса, какие виды сделок подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies