Единая информационная линия

Квалифицированная правовая помощь всем заинтересованным

15 апреля 2019
Гродненская область
     Нотариусы Гродненского нотариального округа продолжают принимать активное участие, а также выступать организаторами различных мероприятий, направленных на правовое просвещение населения Гродненщины.
Очередные встречи с населением в рамках правового просвещения прошли в различных районах Гродненского области.
Беседа нотариуса Сегень Л.А. в ПЦПИ Мостовского района     В публичном центре правовой информации Мостовского района нотариус Гродненского нотариального округа Лариса Сегень приняла участие в беседе на тему «Способы отчуждения имущества». 
     Встреча проводилась с гражданами Мостовского района при участии сотрудников публичного центра правовой информации.
     В ходе беседы нотариус рассказала о преимуществах нотариального удостоверения договора купли-продажи недвижимости, а также ответила на все вопросы заинтересованных лиц по заданной теме беседы.
     
     Нотариус Гродненского нотариального округа Наталия Говор приняла участие в проводимом ГУК «ИвьевскаяЛекция нотариуса Говор Н.И. в ГУК "Ивьевская районная библиотека" районная библиотека» мероприятии «Знать закон смолоду» для учащихся Ивьевского государственного сельскохозяйственного производственного лицея.
     Нотариус выступила для слушателей с лекцией на тему «Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет». 
     Ребята узнали, что такое Конституция, закон, права и обязанности. Нотариус рассказала о том, какие сделки несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать самостоятельно, а какие – только с согласия их родителей или попечителей; о том, как защищаются права и интересы несовершеннолетних граждан при совершении нотариальных действий; а также о мерах ответственности несовершеннолетних граждан.
     После проведенной лекции нотариус ответила присутствующим на все накопившиеся вопросы, а также вручила памятные буклеты «Права и обязанности несовершеннолетних детей».
Нотариус Гродненского нотариального округа Данюк Н.В.     Нотариусом Гродненского нотариального округа Натальей Данюк в Центральной районной библиотеке г.п. Зельва была проведена беседа с жителями Зельвенщины на тему «Нотариальное удостоверение сделок».
     Присутствовавшие узнали преимущества нотариального удостоверения договоров, какие сделки стоит удостоверять у нотариуса для защиты своих прав и законных интересов, а также как взыскать задолженность с «недобросовестного» должника при помощи исполнительной надписи.
     Также, во время оживленной дискуссии, каждый заинтересованный смог получить ответы на все накопившиеся вопросы по заданной теме.
     
     На базе публичного центра правовой информации Волковысской районной библиотеки встречу с жителями г. Встреча нотариуса Шкуда А.Ю. в ПЦПИ Волковысской районной библиотекиВолковыска провела нотариус Гродненского нотариального округа Алла Шкуда.
     В ходе встречи нотариус осветила присутствовавшим вопросы порядка оформления наследственных прав, удостоверения завещаний, доверенностей, ответила на вопросы заинтересованных слушателей, а также, в рамках своей компетенции, оказала правовую помощь каждому заинтересованному лицу в разрешении сложившейся у него жизненной ситуации.


     Всего в рамках проведенных мероприятий квалифицированную правовую помощь нотариусов смогли получить более 50-ти граждан, что в очередной раз подтверждает актуальность и необходимость проведения для населения подобных мероприятий.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies