Единая информационная линия

Медиация в помощь людям

30 января 2020
Гродненская область
Медиация в помощь людям     Вот уже на протяжении практически шести лет в Республике Беларусь действует Закон «О медиации». По информации Министерства юстиции Республики Беларусь за это время в стране были заключены тысячи медиативных соглашений, что говорит о востребованности населения в мирном урегулировании споров.
     Институт медиации в Беларуси развивается активными темпами. Действующее законодательство корректируется в целях расширения применения медиации для урегулирования конфликтов, а число лиц, желающих получить свидетельство медиатора постоянно растет.
     В рамках «Недели практической медиации» и в связи с пятилетием вступления в силу Закона Республики Беларусь «О медиации», 29 января в нотариальной конторе Свислочского района организована и проведена акция «Медиация в помощь людям». Мероприятие было организовано нотариусом Гродненского нотариального округа – председателем Совета молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты Юлией Кревчик и консультантом нотариальной конторы Еленой Заяц при участии тренера, медиатора, члена Совета «Центра Медиация и право» Ивана Хурса.
     Участие в мероприятия также приняли представители суда, налоговой службы, адвокатуры, юридических лиц, местных исполнительных и распорядительных органов Свислочского района.
     Иван Сергеевич ознакомил слушателей с искусством переговоров, управлением эмоциями в конфликте и рассказал об альтернативных способах разрешения споров и конфликтов.
     Встреча проходила в форме активной дискуссии, в ходе которой заинтересованные лица смогли получить подробные ответы на все возникшие у них вопросы.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies