Подведение итогов деятельности
4 и 5 января в Минской городской нотариальной палате под председательством руководства в лице председателя Марии Королевой и заместителя председателя Галины Иванниковой прошли рабочие совещания по подведению итогов деятельности нотариальных контор и нотариального бюро, расположенных в Заводском, Ленинском и Московском районах столицы, за 2022 год.
С докладами выступили заведующие нотариальными конторами и нотариус, осуществляющий деятельность в нотариальном бюро. В ходе выступления докладчики проанализировали статистические показатели отчетного 2022 года в сравнении с 2021 годом в отношении как общего количества, так и по отдельным видам совершенных нотариальных действий, провели анализ поступивших обращений, результатов их рассмотрения, проинформировали об организации приема в нотариальных конторах и нотариальном бюро, распределении нагрузки.
На совещаниях активно обсуждались вопросы, связанные с обеспечением доступности и качества нотариального обслуживания граждан и представителей юридических лиц и принимаемых для этого мерах, в том числе взаимодействия с клиент-центром Минской городской нотариальной палаты.
Проведение рабочих совещаний по подведению итогов продолжится до конца января.